Конференция, посвященная проблемам государственной кадастровой оценки.

19 апреля 2018 г., четверг

19 апреля в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция на тему «Государственная кадастровая оценка по новым правилам».

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутат Государственной Думы РФ, представители Федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, представители профессионального сообщества в области кадастровой оценки, а также организации технической инвентаризации.

На мероприятии были озвучены основные проблемы в сфере государственной кадастровой оценки, такие как несовершенство единых методических указаний, проблемы кадрового обеспечения деятельности, оспаривания результатов государственной кадастровой оценки.

На конференции выступил генеральный директор ГУП МО "МОБТИ" А.П. Беднягин, который вынес на обсуждение актуальную тему «Архив предприятий БТИ как источник полных, актуальных, достоверных сведений об объектах недвижимости». А.П. Беднягин отметил о не системных подходах профессионального сообщества для изменения законодательства, а также об отсутствии единого архива технического учёта. В дополнение данного доклада выступила заместитель генерального директора АО «БТИ РТ», исполнительный директор ФСИ России Г.З. Беглова, которая указала на положительное влияние сведений из архивов БТИ на качество государственной кадастровой оценки и на необходимость законодательного урегулирования вопросов хранения архивов БТИ для обеспечения органов власти и заинтересованных лиц актуальной и достоверной информацией, в том числе для целей определения достоверной кадастровой стоимости.

Участники мероприятия высоко оценили содержание  выступления А.П.Беднягина и Г.З.Бегловой и выступили за включение их предложений в резолюцию конференции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International