XX съезд ФСИ России

4 июня 2018 г., понедельник

В Санкт-Петербурге состоялся XX Съезд ФСИ России

31 мая 2018 г. в городе Санкт-Петербург прошел юбилейный XX съезд ФСИ России.
Съезд проводился в новом здании Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»), генеральный директор которого А.И. Эккреман выступила с приветственным словом.
В мероприятии приняли участие руководители организаций БТИ из 30 регионов России. На Съезде с отчетным докладом выступила генеральный директор АО «БТИ РТ», Президент Союза Л.И. Хамзина, обсуждались актуальные вопросы детальности БТИ в области технической инвентаризации и кадастровой деятельности, формы взаимодействия с органами государственной власти, внедрение новых технологий и электронных сервисов для оказания качественных и конкурентоспособных услуг.
Активная дискуссия развернулась вокруг вопроса совершенствования законодательства по учету жилищного фонда в Российской Федерации в сете подготовки ко второму чтению проекта Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».
В связи с реорганизацией 15 организаций-членов Союза в государственные бюджетные учреждения, делегатами принято решение о внесении изменений в Устав организации, предусмотрев возможность членства в Союзе некоммерческих организаций, деятельность которых связана с государственной кадастровой оценкой.
На Съезде было принято единогласное решение о принятии в члены Союза БТИ города Севастополя. Также произошли изменения в органах управления Союза. Так, первым вице-президентом ФСИ России был избран генеральный директор ГУП МО МОБТИ А.П. Беднягин, членами Совета региональных представителей избраны генеральный директор МП Азовское БТИО.Ф. Каплина, генеральный директор БУ «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» Ж.Б. Мещерякова, генеральный директор ГБУ «Костромаоблкадастр-Областное БТИ» С.Н. Калинина.