Технический директор АО «БТИ РТ» Хабибрахманов Р.Р. и руководитель Казанского отделения Хайруллина О.В. в программе «Тема» на ТК «Эфир»

29 января 2019 г., вторник

29 января 2019 г. в программе «Тема» на ТК «Эфир» технический директор АО «БТИ РТ» Хабибрахманов Р.Р. и руководитель Казанского отделения Хайруллина О.В. рассказали гражданам о новых правилах оформления жилых и садовых домов на садовых участках.

В соответствии с новыми правилами, граждане, начавшие строительство или построившие жилой дом или садовый дом до 04.08.2018 г. и не получившие ранее разрешение на строительство и те граждане, которые приступили к строительству после указанной даты, должны пройти процедуру направления уведомления о начале строительства/реконструкции жилого дома или садового дома и дождаться от уполномоченного органа ответного уведомления о согласовании заявленных параметров или недопустимости строительства объекта на земельном участке.

До 1 марта 2019 года у граждан, построивших жилые дома на садовых и дачных земельных участках имеется возможность оформить их без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов. Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру с документом на земельный участок.

Рекомендуем всем, кто еще не успел оформить свою недвижимость в СНТ и ДНТ, не дожидаться 01.03.2019г. и сделать это сегодня путем обращения в республиканское БТИ!

Запись программы можно посмотреть по следующей ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International