АО "БТИ РТ" - участник брифинга в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

19 июля 2023 г., среда

18 июля в Кабинете Министров Республики Татарстан прошел брифинг с представителями средств массовой информации по вопросам оформления прав граждан на объекты недвижимости и земельные участки.

О результатах реализации положений 518-ФЗ, в рамках которого органы местного самоуправления проводят мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для дальнейшего направления сведений о правообладателях данных объектов недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости, об отмене государственной пошлины за регистрацию ранее возникших прав, об опыте выполнения на территории республики комплексных кадастровых работ, а также о реализации на территории республики в упрощенном порядке оформления объектов недвижимости и земельных участков рассказал на брифинге министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Анварович Аглиуллин.

С докладом также выступила заместитель генерального директора АО «БТИ РТ» Алина Рамилевна Фатхуллина.

Алина Рамилевна поделилась накопленным опытом по вопросам реализации "Гаражной амнистии", разъяснила, какие объекты можно оформить в рамках гаражной амнистии, порядок действий гражданина в рамках гаражной амнистии, обратила особое внимание, с какими проблемами может столкнуться гражданин и как можно решить данные вопросы, а также детально остановились на перечне документов-оснований, необходимых для приобретения гаража и земельного участка под ним.

В процессе брифинга средствами массовой информации были заданы вопросы, в том числе касающиеся сферы деятельности БТИ, на которые были даны соответствующие разъяснения.